Direção

 

DIRETORIA DE LICENCIAMENTO E OUTORGA

Diretor: José Volnei Bisognin
Telefone: (41) 3213-3866
E-mail: volneib@iat.pr.gov.br

  • Gerência de Licenciamento
    Gerente: Ivonete Coelho da Silva Chaves
    Telefone: (41) 3213-3804
    E-mail: ivonete@iat.pr.gov.br
  • Gerência de Outorga
    Gerente: Jurandir Boz Filho
    Telefone:
    E-mail: jurandirfilho@iat.pr.gov.br
  • Gerência de Monitoramento e Fiscalização
    Gerente: Alvaro Cesar de Goes
    Telefone:
    E-mail: alvaro@iat.pr.gov.br

DIRETORIA DE PATRIMÔNIO NATURAL
Diretor: Rafael Andreguetto
Telefone: (41) 3213-3880
E-mail: rafael.andreguetto@iat.pr.gov.br

  • Gerência de Gestão da Biodiversidade
    Gerente: Patricia Accioly Calderari da Rosa
    Telefone: (41) 3213-3853
    E-mail: patriciacalderari@iat.pr.gov.br
  • Gerência de Restauração Ambiental
    Gerente: Mauro Scharnik
    Telefone: (41) 3213-3765
    E-mail: scharnik@iat.pr.gov.br
  • Gerência de Áreas Protegidas
    Gerente: Leticia Salomão
    Telefone: (41) 3213-3461
    E-mail: leticia.salomao@iat.pr.gov.br

DIRETORIA DE SANEAMENTO AMBIENTAL E RECURSOS HÍDRICOS
Diretor: José Luiz Scroccaro
Telefone: (41) 3213-4717
E-mail: scroccaro@iat.pr.gov.br

  • Gerência de Saneamento
    Gerente: Carlos Alberto Galerani
    Telefone: (41) 3213-4778
    E-mail: carlosgalerani@iat.pr.gov.br
  • Gerência de Gestão de Bacias
    Gerente: Bruno Tonel Otsuka
    Telefone: (41) 3213-4720
    E-mail: brunoto@iat.pr.gov.br

DIRETORIA DE GESTÃO TERRITORIAL
Diretor: Mozarte de Quadros Junior
Telefone: (41) 3213-7040
E-mail: mozarte.junior@iat.pr.gov.br

  • Gerência de Geociências
    Gerente: Carlos Roberto Fernandes Pinto
    Telefone: (41) 3304-7048
    E-mail: carlosrp@iat.pr.gov.br
  • Gerência de Regularização Fundiária
    Gerente: Roberto Alfredo Gomes
    Telefone: (41) 3304-7007
    E-mail: robertogomes@iat.pr.gov.br

DIRETORIA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA
Diretor: Eder Rogério Stela
Telefone: (41) 3304-7777
E-mail: eder.stela@sedest.pr.gov.br

  • Gerência de Planejamento
    Gerente: Fabiano Utrabo Merlin
    Telefone: (41) 3304-7810
    E-mail: fabiano.merlin@sedest.pr.gov.br
  • Gerência Financeira
    Gerente: Carlos Henrique Preussler Junior
    Telefone: (41) 3304-7085
    E-mail: carlosj@iat.pr.gov.br
  • Gerência de Administração
    Gerente: Dahir Elias Fadel Junior
    Telefone: (41) 3304-7705
    E-mail: dahirfadel@iat.pr.gov.br