Programa de Regularização Fundiária

O Programa de Regularização Fundiária, realizado pelo Instituto Água e Terra, em parceria com prefeituras locais, busca regularizar propriedades de pequenos agricultores que ocupam terras particulares ou terras devolutas (pertencentes ao Estado).

O registro do imóvel prova que o cidadão é dono da área. Se não tiver registro, não consegue financiamentos para desenvolver a agricultura, além de dificultar o acesso à políticas públicas e aos recursos dos programas de Governo, especialmente o acesso ao crédito. 

Problemas de regularização fundiária levam à exclusão social, instabilidade e insegurança para os agricultores que vivem da agricultura familiar ou de subsistência.

Como funciona:

Primeiro, são identificadas, com apoio da prefeitura local, as áreas que não têm registro. Em seguida, os técnicos vão a campo e fazem o cadastro desses beneficiários, para então, realizar o trabalho de georreferenciamento (medição da área).

O trabalho de georreferenciamento - que consiste no mapa e memorial descritivo do imóvel -, é realizado por técnicos da diretoria de Gestão Territorial do IAT, nos moldes exigidos pela legislação federal. Esse trabalho é a primeira fase do processo de regularização fundiária.

O documento de georreferenciamento é o mais caro para o cidadão regularizar seu imóvel, por isso é tão importante o suporte do Estado.

No caso de terras particulares, a documentação do imóvel e do proprietário são encaminhadas para a Defensoria Pública do Estado para o ajuizamento da ação de usucapião (posse do imóvel). 

E referente às terras devolutas, o trâmite ocorre internamente no IAT, por meio de ação discriminatória para transferência do imóvel para o possuidor do local.

 
2019
MUNICÍPIO TÍTULOS CONCEDIDOS
Campo Largo                   1
Itaperuçu                   4
Marquinho                   4
Nova Londrina                   1
Paranaguá               356
Pitanga                 56
Pontal do Paraná                 10
Quitandinha                59
Rio Branco do Sul                 1
Rio Negro                11
São Pedro do Paraná                  2

 

 
2017
MUNICÍPIO TÍTULOS CONCEDIDOS
Boa Ventura de São Roque                 14
Campo Largo                 10
Doutor Ulysses                  2
Guaratuba               100
Itaperuçu                  6
Morretes                  1
Pitanga                  2
São Pedro do Paraná                  2

 

 
2016
MUNICÍPIOS TÍTULOS CONCEDIDOS
Boa Ventura de São Roque                 58
Campo Largo                 10
Doutor Ulysses                 54
Itaperuçu                 81
Lupionópolis                   2
Rio Branco do Sul                 10

 

 
2014
MUNICÍPIO TÍTULOS CONCEDIDOS
Paranaguá                180
Pontal do Paraná                184

 

 
2013
MUNICÍPIO TÍTULOS CONCEDIDOS
Adrianópolis                 10
Antonina                 15
Boa Ventura de São Roque               130
Campo Largo                 88
Campo Largo                  2
Cândido de Abreu                  6
Candói                10
Castro                 2
Curiúva                76
Goioxim               138
Guaratuba                  5
Imbaú                  1
Ipiranga                  6
Itaperuçu               240
Jaguariaíva                 69
Morretes                   5
Paranaguá               770
Piraí do Sul                 37
Rio Branco do Sul               162
São Jerônimo da Serra                 11
Sapopema                   8
Tamarana                   8
Terra Roxa                382
Tibagi                  27
Tijucas do Sul                   2
Tunas do Paraná                 13

 

 

 
2019

Municípios atendidos pelo Programa PRO-RURAL por meio da contratação do georreferenciamento de imóveis

MUNICÍPIOS FAMÍLIAS CADASTRADAS
Altamira do Paraná                   33
Cândido de Abreu  
Candói  
Grandes Rios  
Rosário do Ivaí  
São Mateus do Sul                   80

Municípios atendidos pelo Programa PRO-RURAL por meio da contratação do georreferenciamento de imóveis

 
 Altamira do Paraná
Localidade Planta geral Lista de proprietários Arquivo shapefile [rar]
Água Cristalina      
Água Morena      
Água da Onça      
Água do Tigre   Relação beneficiários Altamira do Paraná Imóveis Altamira do Paraná
Bela Fonte      
Dois Irmãos      
Estrada da Bota      
Rio Laranjal      

 

 
 Cândido de Abreu
Localidade Planta geral Lista de proprietários
Agrovila Rio do Tigre   Relação de proprietários Rio do Tigre
Alto Rio do Baile   Relação de proprietários Alto Rio do Baile
Areião   Relação de proprietários Areião
Arrudas - Areião   Relação de proprietários Arrudas - Areião
Bairro dos Lima   Relação dos proprietários Bairros dos Lima
Barra da Vergonha   Relação dos proprietários Barra da Vergonha
Barra da Vergonha - Areião   Relação dos proprietários Barra da Vergonha - Areião
Barreirinho   Relação de proprietários Barreirinho
Boa Vista   Relação dos proprietários Boa Vista
Capinzal   Relação dos proprietários Capinzal
Criciumal   Relação dos proprietários Criciumal
Estrada Serra da Mesa   Relação de proprietários Serra da Mesa
Estrada Serra da Mesa - Campina Bela   Relação de proprietários Serra da Mesa Campina Bela
Faxinal Catanduvas   Relação de proprietários Faxinal Catanduvas
Faxinal Santo Antônio   Relação de proprietários Faxinal Santo Antônio
Funil   Relação de proprietários Funil
Ilha das Flores   Relação de proprietários Ilha das Flores
Imbuia   Relação de proprietários Imbúia
Ivaizinho   Relação de proprietários Ivaizinho
Linha Vicinal B   Relação de proprietários Linha Vicinal B
Lajeado II   Relação de proprietários Lajeado II
Linha Ivaí   Relação de proprietários Linha Ivai
Linha São Pedro   Relação de proprietários Linha São Pedro
Marumbi   Relação de proprietários Marumbi
Palmital II   Relação de proprietários Palmital II
Palmital III   Relação de proprietários Palmital III
Pedra Vermelha   Relação de proprietários Pedra Vermelha
Rio do Baile   Relação de proprietários Rio do Baile
Sabugueiro I   Relação de proprietários Sabugueiro I
Sabugueiro II   Relação de proprietários Sabugueiro II
Saltinho   Relação de proprietários Saltinho
Serra da Mesa   Relação de proprietários Serra da Mesa Lonizão
Sítio São João Catanduvas   Relação de proprietários Sítio São João - Catanduvas
Três Bicos   Relação de proprietários Três Bicos
Ubazinho   Relação de proprietários Ubazinho
Ubazinho I   Relação de proprietários Ubazinho I
Ubazinho II   Relação de proprietários Ubazinho II
Xaxim   Relação de proprietários Xaxim

 

 
 Grandes Rios
 
 Rosário do Ivaí
Localidade Planta geral Lista de proprietários
Água Amarela   Relação de proprietários Água Amarela
Água Boa Esperança   Relação de proprietários Água Boa Esperança
Água da Balsa   Relação de proprietários Água da Balsa
Água da Canoa   Relação de proprietários Água da Canoa
Água do Engano   Relação de proprietários Água do Engano
Água da Escrita   Relação de proprietários Água da Escrita
Água de São Pedro   Relação de proprietários Água de São Pedro
Água do Acampamento    
Água do Pavão   Relação de proprietários Água do Pavão
Água do Pêssego   Relação de proprietários Água do Pessego
Água Doce   Relação de proprietários Água Doce
Água Fria   Relação de proprietários Água Fria
Água Sulforosa   Relação de proprietários Água Sulforosa
Barra da Escrita   Relação de proprietários Barra da Escrita
Boa Vista   Relação de proprietários Boa Vista
Botocudinho   Relação de proprietários Botocudinho
Botocudo   Relação de proprietários Botocudo
Burro Preto   Relação de proprietários Burro Preto
Campineiro do Sul   Relação de proprietários Campineiro do Sul
Caneleira   Relação de proprietários Caneleira
Guairacá   Relação de proprietários Guairacá
Ismailton    
Limeira    
Localidade 800   Relação de proprietários Localidade 800
Marçal   Relação de proprietários Marçal
Paineira   Paineirinha
Pé de Galinha   Relação de proprietários Pé de Galinha
Sabugueiro   Relação de proprietários Sabugueiro
Sete Quedas   Relação de proprietários Sete Quedas
Três Morros   Relação de proprietários Três Morros

 

 
 São Mateus do Sul
Localidade Planta geral Lista de proprietários
Água Branca    
Borrachão    
Caeta    
Colônia Iguaçu    
Divisa    
Dois Irmãos    
Emboque    
Espigãozinho    
Estiva    
Estiva Vidal    
Faxinal dos Elias    
Faxinal dos Ilhéus    
Fluviópolis    
Lageado   Relação de proprietários São Mateus do Sul
Paiol da Barra Feia    
Paiol Grande    
Passo do Meio    
Pimenteira    
Porto Ribeiro    
Povoado Mourão    
Povoado Palmital    
Povoado Papuã    
Rio do Meio    
Taquaral do Bugre    
Terra Vermelha    
Turvo de Baixo    
Turvo de Cima    

 

 

 
2018

Municípios atendidos pelo Programa PRO-RURAL por meio da contratação do georreferenciamento de imóveis

MUNICÍPIOS FAMÍLIAS CADASTRADAS
Laranjal  
Palmital                    73
Prudentópolis  
Ribeirão Claro                    45
Virmond                    40

Municípios atendidos pelo Programa PRO-RURAL por meio da contratação do georreferenciamento de imóveis

 
 Palmital
Localidade Planta geral Lista de Proprietários
Água Quente    
Alto da Balsa    
Arroio Grande de Baixo    
Arroio Moreira    
Barra Grande    
Cabeceira do Guabiroba    
Campo Velho    
Divisor Antunes    
Divisor do Rio Branco   Relação proprietários Palmital
Guabiroba    
Guabirobinha    
Jaguatirica    
Linha Catuana    
Linha Sanga Funda    
Linha São Paiulo    
Palmitalzinho de Cima    
Rio Branco    
Rio da Casa    
Rio Limeira    
Rio Palmeira    
Salto Grande    
Voltaiado    

 

 
 Ribeirão Claro
 
 Virmond
Localidade Planta geral Lista de proprietários
Campo das Crianças    
Lagoa Bonita    
Linha Cavernoso    
Linha Coronel Queiroz   Relação de proprietários ~Virmond
Linha Restinga    
Linha Zapauoski    
Rio Tapera    

 

 

 
2017

Municípios atendidos pelo Programa PRO-RURAL por meio da contratação do georreferenciamento de imóveis

MUNICÍPIOS FAMÍLIAS CADASTRADAS
Boa Ventura de São Roque                    36
Bocaiúva do Sul                  200
Borrazópolis                   70
Imbaú                 214
Paulo Frontin                   82

Municípios atendidos pelo Programa PRO-RURAL por meio da contratação do georreferenciamento de imóveis

 
 Boa Ventura de São Roque

 

 
 Imbaú
Localidade Planta geral Lista de proprietários
Campina Juca Pedro    
Charqueada de Cima    
Charqueada dos Betins    
Charqueadinha    
Colônia Barreiros    
Colônia Faxinal São Pedro    
Colônia Triângulo   Relação de proprietários Imbaú
Faxinal São Pedro    
Jacutinga    
Km 222    
Núcleo Caçador    
Rodovia do Papel    
Serra do Facão    
Serrrinha    
Triângulo    

 

 
 Paulo Frontin
Localidade Planta geral Lista de proprietários
Colônia Água Fria    
Colônia Barreiros    
Colônia Bom Retiro    
Colônia Cândido de Abreu    
Colônia Gonçalves Júnior    
Colônia Jacu Jararaca    
Colônia Limoeiro    
Colônia Linha Iguaçu    
Colônia Linha Paralela   Relação de proprietários Paulo Frontin
Colônia Santana    
Colônia São Roque    
Colônia Vicinal Dois    
Colônia Vicinal Nove    
Colônia Vicinal Oito    
 Colônia Vicinal Quatro    
Colônia Vicinal Três    
Colônia Vicinal Um    

 

 

 
2015

Municípios atendidos pelo Programa PRO-RURAL por meio da contratação do georreferenciamento de imóveis

MUNICÍPIOS FAMÍLIAS CADASTRADAS
Cerro Azul                     350
Pitanga                     435
Reserva do Iguaçu                     348

Municípios atendidos pelo Programa PRO-RURAL por meio da contratação do georreferenciamento de imóveis

 
 Pitanga
Localidade Planta geral Lista de proprietários
Água Fria   Relação de proprietários Água Fria
Arroio Grande Santo Antônio   Relação de proprietários Arroio Grande Santo Antônio
Arroio Grande São Sebastião   Relação de proprietários Arroio Grande São Sebastião
Barra Bonita   Relação de proprietários Barra Bonita
Barra Grande   Relação de proprietários Barra Grande
Barreiro Grande   Relação de proprietários Barreiro Grande
Barro Preto   Relação de proprietários Barro Preto
Boa Vista   Relação de proprietários Boa Vista
Borboleta Abaixo   Relação de proprietários Borboleta Abaixo
Borboleta Anjo da Guarda   Relação de proprietários Borboleta Anjo da Guarda
Borboleta Berardi   Relação de proprietários Borboleta Berardi
Borboleta do Der   Relação de proprietários Borboleta do DER
Borboleta São Roque   Relação de proprietários Borboleta São Roque
Cabeceira Rio XV   Relação de proprietários Cabeceira Rio XV
Cantu   Relação de proprietários Cantu
Cascata   Relação de proprietários Cascata
Cinco Encruzilhadas   Relação de proprietários Cinco Encruzilhadas
Corumbataí   Relação de proprietários Corumbataí
Corumbataí do Meio   Relação de proprietários Corumbataí do Meio
Gamelão   Relação de proprietários Gamelão
Lagoa Verde   Relação de proprietários Lagoa Verde
Limeira   Relação de proprietários Limeira
Marrequinha   Relação de proprietários Marrequinha
Patrimônio dos Cajos   Relação de proprietários Patrimônio dos Cajos
Pitanga Abaixo   Relação de proprietários Pitanga Abaixo
Quarteirão Aparecida   Relação de proprietários Quarteirão Aparecida
Quatro de Junho   Relação de proprietários Quatro de Junho
Renascença   Relação de proprietários Renascença
Rio Bandeira   Relação de proprietários Rio Bandeira
Rio Batista   Relação de proprietários Rio Batista
Rio Bocó   Relação de proprietários Rio Bocó
Rio das Pedras   Relação de proprietários Rio das Pedras
Rio do Meio   Relação de proprietários Rio do Meio
Rio do Meio de Cima   Relação de proprietários Rio do Meio de Cima
Rio do Peixe   Relação de proprietários Rio do Peixe
Rio do Susto   Relação de proprietários Rio do Susto
Rio Quieto   Relação de proprietários Rio Quieto
Rio Saudade   Relação de proprietários Rio Saudade
Rio Vorá de Baixo   Relação de proprietários Rio Vorá de Baixo
Rio Xaxim   Relação de proprietários Rio Xaxim
Rio XV de Baixo   Relação de proprietários Rio XV de Baixo
Safra Velha   Relação de proprietários Safra Velha
Serra da Palmeira   Relação de proprietários Serra da Palmeira
Taquaruçu   Relação de proprietários Taquaruçu
Três Tombos   Relação de proprietários Três Tombos
Vila Nova   Relação de proprietários Vila Nova
Vorá de Baixo   Relação de proprietários Vorá de Baixo
Vorá de Cima   Relação de proprietários Vorá de Cima

 

 
 Reserva do Iguaçu
Localidade Planta geral Lista de proprietários
Águas do Iguaçu    
Baia    
Butiá    
Fátima e Potreirinho    
Faxinal dos Soares    
Nova Iguaçu    
Pinhal    
Reserva    
Santa Luzia    
Santo Antão, Terra Nova, Barreiro    
São Sebastião    
Vila Copel    

 

 

 
2014

Municípios atendidos pelo Programa PRO-RURAL por meio da contratação do georreferenciamento de imóveis

MUNICÍPIOS FAMÍLIAS CADASTRADAS
Antônio Olinto                     152
Cruz Machado                     183
Doutor Ulysses                     367
Godoy Moreira                       72
Guarapuava                     313
Ipiranga                     169
Iretama                     328
Itaperuçu                      72
Ivaí                     382
Marquinho                     152
Mato Rico                     169
Nova Tebas                     189
Ortigueira                      90
Pinhão                    148
São João do Triunfo                    214

Municípios atendidos pelo Programa PRO-RURAL por meio da contratação do georreferenciamento de imóveis 

 
 Antônio Olinto
Localidade Planta geral Lista proprietários
Água Amarela de Baixo Água Amarela de Baixo P4  
Água Amarela de Cima

Água Amarela de Cima P2

Água Amarela de Cima P5

 
Água Amarela do Meio    
Avencal    
Barra da Cruz / Imbuial Barra da Cruz e Imbuial  
Butiá / Butiá dos Colaços Butiá e Butiá dos Colaços  
Campina / Campina de Baixo Campina e Campina de Baixo  
Canta Galo / Santos Andrade Canta Galo e Santos Andrade Relação de proprietários Antônio Olinto
Cerro Lindo Cerro Lindo  
Lagoa da Cruz Lagoa da Cruz  
Linha Munhoz    
Linha São João    
Mato Preto / Lavador Mato Preto e Lavador  
Pedroso    
Porto da Pedra Porto da Pedra  
Santos Andrade / Lavador Santos Andrade e Lavador  
São Mateus do Sul    
Três Poços / Linha Gonçalves Três Poços e Linha Gonçalves  

 

 
 Cruz Machado
Localidade Planta geral Lista de proprietários
Linha Iguaçu Norte e Vicinal E    
Linha Papuan    
Linha Pinare    
Linha Pinhão    
Linha Taquari    
Linha Vitória    
Palmeirinha Norte    
Palmeirinha Sul    
Rio das Antas    
Rio do Banho    
Santana e Rio da Areia    

 

 
 Doutor Ulysses
Localidade Planta geral Lista de proprietários
Bairro dos Cordeiro    
Bairro dos Melo    
Bairro dos Monteiro    
Bairro dos Ribeiro    
Bairro dos Teixeira    
Burrinho    
Caraguatá    
Itaperapuan    
Monjolinho   Relação de proprietários Doutor Ulysses
Palmeiral    
Pinhal do Itaperapuan    
Quarteirão dos Severos    
Ribeirão Claro    
Ribeirão da Lagoa    
Ribeirão das Flores    
Sete Quedas    
Três Barras     
Turvo    

 

 
 Godoy Moreira
Localidade Planta geral Lista de proprietários
Água do Cascudo    
Água do Milton e Tentilhão    
Alto Alegre, Bananeira e Mangueirão   Relação de proprietários Godoy Moreira
Borboleta e Porto Gaúcho    
Ferradura    

 

 
 Guarapuava
Localidade Planta geral Lista de proprietários
Banhado Grande   Relação de proprietários Banhado Grande
Banhados   Relação de proprietários Banhados
Barreiro   Relação de proprietários Barreiro
Butiazinho   Relação de proprietários Butiazinho
Campina Bonita   Relação de proprietários Campina Bonita
Campo Novo   Relação de proprietários Campo Novo
Chapada do Jordão   Relação de proprietários Chapada do Jordão
Combrão   Relação de proprietários Combrão
Entre Rios   Relação de proprietários Entre Rios
Faxinal do Elias   Relação de proprietários Faxinal dos Elias
Faxinal dos Fiuza   Relação de proprietários Faxinal dos Fiuza
Gramados   Relação de proprietários Gramados
Guabiroba   Relação de proprietários Guabiroba
Guairacá   Relação de proprietários Guairacá
Guará   Relação de proprietários Guara
Invernadinha   Relação de proprietários Invernadinha
Jordão   Relação de proprietários Jordão
Matinhos   Relação de proprietários Matinhos
Morro Grande   Relação de proprietários Morro Grande
Paiquerê   Relação de proprietários Paiquerê
Rio das Mortes   Relação de proprietários Rio das Mortes
Rio das Pedras   Relação de proprietários Rio das Pedras
Rio do Corvo   Relação de proprietários Rio do Corvo
Saltinho   Relação de proprietários Saltinho
São Francisco   Relação de proprietários São Francisco
São José   Relação de proprietários São José
São Pedro   Relação de proprietários São Pedro

 

 
 Ipiranga
Localidade Planta geral Lista de proprietários
Cangueira    
Colônia Adelaide    
Costis    
Faxinal da Boa Vista    
Lustosa Arroio Grande    
Lustosa Barreiro    
Lustosa Capivara    
Lustosa Capivari   Relação de proprietários Ipiranga
Lustosa Divino    
Lustosa Lara    
Lustosa Piquete Velho    
Pombal    
Ribeirão Bonito    
Santana    
Santaria    
São Braz    

 

 
 Iretama
 
 Itaperuçu

 

 
 Ivaí
Localidade Planta geral Lista de proprietários
Água Parada   Relação de proprietários Águas Parada
Ajudante Coltinho   Relação de proprietários Ajudante Coutinho
Balaios   Relação de proprietários Balaios
Barra Vermelha   Relação de proprietários Barra Vermelha
Barreirinha   Relação de proprietários Barreirinha
Cachoeira Grande   Relação de proprietários Cachoeira Grande
Cachoeirinha   Relação de proprietários Cachoeirinha
Casa Nova   Relação de proprietários Casa Nova
Chapada   Relação de proprietários Chapada
Correia   Relação de proprietários Correia
Faxinal da Furquia   Relação de proprietários Faxinal da Furquia
Índio Camargo   Relação de proprietários Índio Camrago
Lageadinho   Relação de proprietários Lageadinho
Lageado   Relação de proprietários Lageado
Linha Correia   Relação de proprietários Linha Correia
Linha Dr. Grenalg   Relação de proprietários Linha Grenalg
Palmital   Relação de proprietários Palmital
Pedra Branca   Relação de proprietários Pedra Branca
Rio Branco   Relação de proprietários Rio Branco
Rio do Meio   Relação de proprietários Rio do Meio
Rio dos Índios   Relação de proprietários Rio dos Índios
Saltinho   Relação de proprietários Saltinho
São João   Relação de proprietários São João
São Roque   Relação de proprietários São Roque
Torres   Relação de proprietários Torres
Torres Canavial   Relação de proprietários Torres Canavial
Vespeira   Relação de proprietários Vespeira

 

 
 Mato Rico
Localidade Planta geral Lista de proprietários
Água Bonita    
Água Clara    
Água Doce    
Água Limpa    
Alto Alegre    
Alto Coqueiro    
Bela Vista    
Cabeceira    
Colônia Cantú    
Colônia Mato Rico    
Colônia Nova   Relação de proprietários Mato Rico
Divisor    
Jacutinga de Baixo    
Jacutinga de Cima    
Juquiri    
Palmital 43    
Patrimônio Novo    
Pinhalzinho    
Rio Dourado    
Rio Perdido    
Rio Macaco    
Volta Grande    

 

 
 Marquinho
Localidade Planta geral Lista de proprietários
Alto do Tigre    
Anta Gorda    
Barreiro Grande    
Bracatinga    
Gleba Nove    
Guampara    
Linha Cinco Voltas   Relação de proprietários Marquinho
Linha Rio da Barra    
Linha São Tomé    
Marquinho    
Marquinho Velho    
Rio Bonito    
Rio Bonito de Cima II    
São Roque    
Terra Boa    

 

 
 Pinhão
Localidade Planta geral Lista de proprietários
Santana   Relação de proprietários Pinhão
Todos os Santos    

 

 
 São João do Triunfo
Localidade Planta geral Liosta de proprietários
Água Comprida    
Barra Bonita    
Boa Vista    
Canudos    
Colônia Bromado    
Coxilhão das Ameixeiras    
Coxilhão de Santa Rosa    
Coxilhão do Meio    
Coxilhão dos Vitorianos    
Faxinal dos Fabricios    
Faxinal dos Ferreira    
Faxinal dos Mineiros    
Faxinal dos Rodrigues    
Faxinal dos Seixas   Relação de proprietários São João do Triunfo
Guaiacá Boa Vista    
Guaiacá dos Pretos    
Ladeira    
Mato Queimado    
Meia Lua    
Mourão    
Pinhalzinho    
Rio Baio    
Rio do Poço    
Rio dos Patos    
São Lourenço    
Taió    
Taquaruçu    
Vila Palmira    
Vitorinópolis    

 

 

 

 
 2013

 Municípios atendidos pelo Programa PRO-RURAL por meio da contratação do georreferenciamento de imóveis

MUNICÍPIO FAMÍLIAS CADASTRADAS
Rio Branco do Sul                      85

 

Municípios / Localidades  - Planta Geral Imóveis - Lista de Proprietários

 
 Rio Branco do Sul

 

 
2012

 Municípios atendidos pelo Programa PRO-RURAL por meio da contratação do georreferenciamento de imóveis

MUNICÍPIOS FAMÍLIAS CADASTRADAS
Campina do Simão                    106
Cantagalo                    267
Foz do Jordão                    174
Santa Maria do Oeste                    257
Turvo                    277

Municípios / Localidades  - Planta Geral Imóveis - Lista de Proprietários

 
Campina do Simão
Localidade Planta geral Lista de proprietários
Boa Vista   Lista [xsl}
Faxinal das Araras   Lista [xls]
Grongoró   Lista [xls]
Passo da Moura   Lista [xls]
Rosa Maria   Lista [xls]
São Damião   Lista [xls]
Vista Alegre   Lista [xls]
Xerê   Lista [xls]

 

 
Cantagalo
Localidade Planta geral Lista de proprietários
Alto Cavernoso    
Campo Alto    
Campo de Cima II    
Cantagalinho    
Cantagalo    
Carazinho    
Cavaco    
Cinderela    
Enlaça    
Invernadinha    
Juquiá de Baixo    
Juquiá de Cima    
Linha das Palmeiras    
Linha Nova    
Linha Vicente    
Nossa Senhora das Graças    
Parreiral    
Perpétuo Socorro    
Santa Rita    
São Francisco    
São Roque    
Vila Planalto    
Vila Rocha    
Visita    

 

 
Santa Maria do Oeste
Localidade Planta geral Lista de proprietários
Alto da Serra Alto da Serra  
Alto Piquiri Alto Piquiri  
Arroio do Portão Arroio do Portão  
Arroio Seco Arroio Seco  
Bairro das Neves Bairro das Neves  
Barreiro Barreiro  
Cambará Cambará  
Chapéu do Sol Chapéu do Sol  
Corvo Branco Corvo Branco  
Lagoa Lagoa  
Pouso Alegre Pouso Alegre  
Queimadas Queimadas  
Rio Azul Rio Azul  
Rio Bandeira Rio Bandeira  
Rio Caçador Rio Caçador  
Rio da Prata Rio da Prata  
Rio das Antas Rio das Antas  
Rio do Pinho Rio do Pinho  
Rio do Tigre Rio do Tigre  
Rio Feio Rio Feio  
Rio Liso Rio Liso  
Rio Pratinha Rio Pratinha  
Rio Salgado Rio Salgado  
Santo Antônio Santo Antônio  
São José São José  
São Manoel São Manoel  
Vila Podolan Vila Podolan  
Vila Rica Vila Rica